Porras
ACTUALMENTE SOLO SE PUEDE COMPRAR EN NUSTRO ESTABLECIMIENTO FÍSICO. GRACIAS
Elaboramos las porras a partir de una masa que trabajamos al momento, compuesta por harina, agua, sal y gasificantes. Las depositamos en la sartén con jeringa manual, formando una rosca que freímos en aceite de primera calidad. Cuando la rosca adquiere un bonito tono dorado, sacamos la rosca para escurrir, cortar y servir.
Precio por docena.
Información adicional
Cantidad* | docena (12 unidades), docena y media (18 unidades), 2 docenas ( 24 unidades), 2 docenas y media ( 30 unidades), 3 docenas ( 36 unidades), 3 docenas y media ( 42 unidades), 4 docenas ( 48 unidades) |
---|---|
¿Quieres agregar a tu pedido azúcar? | Con azúcar, Sin azúcar |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.